Новая Зеландия хочет лучше понять истоки сильных результатов Эстонии по тестам PISA

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes / Postimees

По словам министра образования Новой Зеландии Хекии Парата, Новая Зеландия хочет лучше понять истоки сильных результатов, которых эстонские школьники добились в тестах PISA.

Министр образования Новой Зеландии Хекия Парата и министр образования и науки Юрген Лиги на прошедшей в Таллинне в понедельник встрече обменялись опытом в преддверии предстоящего в четверг и пятницу саммита по педагогическому образованию в Берлине. Об этом BNS сообщил пресс-секретарь ведомства. В саммите примет участие 21 страна, добившаяся самых высоких результатов в рамках исследований PISA, в том числе Эстония и Новая Зеландия.

Как сказала Парата, Новая Зеландия в том числе заинтересована в том, чтобы лучше понять истоки сильных результатов, которые показали прошедшие тесты PISA эстонские школьники. В прошлом тесте PISA по чтению школьники из Новой Зеландии оказались на одном уровне с эстонскими школьниками.

Лиги сказал на встрече, что одна из главных побед, которую тесты PISA принесли Эстонии, это рост уверенности в себе. «Сильные результаты позволили нам получить на международном уровне адекватную обратную связь и укрепили нашу веру в нашу школу и наших учителей», - сказал он.

Цель Эстонии и Новой Зеландии заключается в индивидуальном подходе к детям, большем вовлечении родителей в школьную жизнь и популяризации профессии учителя, добавил пресс-секретарь министерства.

Комментарии
Copy
Наверх