Журналист: самоуправления Латгалии оскорблены фильмом Би-би-си (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Латвии. Иллюстративное фото.
Флаги Латвии. Иллюстративное фото. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

По словам корреспондента ERR Рагнара Конда, руководители местных органов самоуправлений Латгалии, расположенной в восточной Латвии, разочарованы тем, как Би-би-си в своем фильме "Третья мировая война: в командном пункте" рассказывает о настроениях в этом регионе, передает rus.err.ee.

Самая жесткая реакция на фильм Би-би-си была высказана со стороны руководителей местных самоуправлений Латгалии, которые были разочарованы таким подходом в фильме, сказал Рагнар Конд в интервью Vikerraadio.

"Они направили совместное письмо министру иностранных дел Латвии и руководителям латвийского телевидения, в котором говорят, что в фильме должна была быть показана объективная информация о Латгалии, а не вымысел", - сказал Конд.

"В этом письме они сообщают, что этот фильм является оскорбительным для муниципалитетов и жителей Латгалии", - добавил он.

По словам Конда, руководители местных самоуправлений призвали как Би-би-си, так и руководство латвийского телевидения снять о Латгалии правдивый фильм.

Комментарии (2)
Copy
Наверх