Финский суд приговорил пятерых эстонцев к длительным срокам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоток. Иллюстративное фото.
Судейский молоток. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Суд финского округа Эспоо во вторник приговорил к длительным срокам лишения свободы пятерых эстонцев за незаконное обращение с наркотическим веществом амфетамином, еще один житель Эстонии решением суда был наказан за содействие наркопреступлениям.

Об этом сообщила финская служба новостей STT, напомнив, что в ноябре полиция конфисковала 12 килограммов амфетамина, обнаруженных в загородном тайнике в Лоппи в уезде Канта-Хяме. В Хельсинки полиция конфисковала еще два килограмма наркотика.

Суд приговорил эстонцев к длительным срокам лишения свободы за тяжкие наркопреступления и связанные с ними правонарушения. 32-летний Яанус Райдур приговорен к 8 годам и шести месяцам тюрьмы, 26-летний Ингвар Парм — к 8 годам лишения свободы, 25-летний Мауно Пыльдма — к 8 годам, 29-летний Урмо Яанхольд — к 7 годам и 30-летний Андри Ауг — к двум годам и шести месяцам тюрьмы.

За оказание содействия наркопреступлениям 28-летний Рандо Линденберг был приговорен к двум годам лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх