Перед Олимпиадой-2016 в гандболе введены новые правила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гандбол.
Гандбол. Фото: Liis Treimann

Олимпийский турнир по гандболу на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет по новым правилам.

Согласно им, IHF введет синюю карточку, которая будет использована в случае особо грубых нарушений правил с обязательным занесением случившегося в протокол. Впоследствии получение данной карточки может повлечь разбирательство дела в дисциплинарном комитете и наложение санкций на провинившегося игрока.

Также введено новое правило касательно игры в атаке. Когда арбитр поднимает руку вверх, атакующей команде разрешается сделать не больше шести передач. В противном случае мяч передается другой команде.

Еще одно нововведение связано с получившим травму игроком, который обязательно должен покинуть площадку для оказания помощи и сможет вернуться на поле только после завершения его командой третьей атаки.

Данные правила были протестированы на юношеском чемпионате мира в Екатеринбурге и молодежном чемпионате мира в Бразилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх