Одобренный проект реконструкции улицы Гонсиори вряд ли понравится автовладельцам (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Пронкси. Иллюстративное фото.
Улица Пронкси. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Ведущая комиссия Таллинской городской управы отобрала эскизный проект реконструкции улицы Гонсиори, согласно которому на ней на направлении от центра города останется одна полоса для общественного и одна - для обычного транспорта, а в обратном направлении - только полоса для общественного транспорта, сообщает Раэпресс.

Согласно проекту улица Кундери становится двусторонней с одной полосой в каждом направлении, кроме того, появится правый поворот с улицы К. Тюрнпу на Тартуское шоссе в направлении к центру города.

Улица Гонсиори будет реконструироваться от улицы Манеэжи до начала Лаагна теэ. Одновременно работы будут вестись на улице К. Тюрнпу на участке от улицы Кундери до Тартуского шоссе, на участке улицы Лаагна длиной в 300 метров. Проект предусматривает создание стоянки "Паркуйся и езжай!" на 154 места вблизи места соединения Лаагна теэ и улицы Гонсиори.

Комментарии (8)
Copy
Наверх