Объявлены финалисты конкурса "Всемирный автомобиль года"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женевский автосалон 2016 года.
Женевский автосалон 2016 года. Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

Организаторы международного конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car of the Year) в рамках 86-го автосалона в Женеве раскрыли названия финалистов в основной и четырех вспомогательных номинациях.

За звание лучшего автомобиля в мире в 2016 году будут бороться седан и универсал Audi A4 и A4 Avant, родстер Mazda MX-5 и кроссовер Mercedes-Benz GLC, передает LiveCars.

В номинации "Лучший премиальный автомобиль" тройку призеров составили кроссовер Audi Q7, седан BMW 7-Series и кроссовер Volvo XC90.

"Лучший спортивный автомобиль" будет выбран из суперкара Audi R8, хот-хэтча Honda Civic Type R и "горячего" купе Mercedes-AMG C63 Coupe.

"Зеленым автомобилем года" станет гибрид Chevrolet Volt нового поколения, водородный седан Toyota Mirai или гибрид Toyota Prius.

Наконец, главный приз в номинации "Автомобильный дизайн года" будет разыгран между седаном Jaguar XE, кроссовером Mazda CX-3 и родстером Mazda MX-5.

Победители в каждой тройке будут выбраны жюри в составе 73 автомобильных журналистов из 23 стран мира и объявлены 24 марта в рамках автосалона в Нью-Йорке. Лонг-листы претендентов на победу были раскрыты в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

В 2015 году лучшим автомобилем в мире по версии World Car of the Year был признан седан Mercedes-Benz C-Class.

Комментарии
Copy
Наверх