Полиция безопасности задержала высокопоставленного чиновника из Eesti Raudtee (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники Полиции безопасности (КаПо) задержали на 48 часов руководителя департамента связи и сигнализации Eesti Raudtee Индрека Сюльда. Его подозревают в нарушении правил при закупочной деятельности, передает Postimees.

«Могу подтвердить, что началось производство. Проверяются поставки, оценивающиеся миллионами евро. Больше никаких деталей предоставить не могу», - сказал Postimees председатель правления Eesti Raudtee Сулев Лоо.

На вопрос, подозревается ли Сюльд в том, что необоснованно отдавал предпочтение некоторым предприятиям при крупномасштабных закупках, Лоо ответил лаконично: «Обычно так и происходит».

Государственная прокуратура также подтвердила произошедшее первого марта задержание. По сообщению прокуратуры, Сюльда подозревают в нарушении ограничений на сделки при проведении конкурса госпоставок, установленных в антикоррупционном законе.

«В рамках этого дела первого марта подозрения были предъявлены еще двум лицам, которые не являются государственными чиновниками», - сообщает прокуратура. Количество подозреваемых может измениться в ходе предварительного следствия.

Как дополняет BNS, ни один подозреваемый не арестован.

По словам председателя совета Eesti Raudtee Райво Варе, он в качестве юриста вычитал в предъявленных ему документах, что речь идет о статье о присвоении имущества, а также тендерах.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх