Сирет Котка: Дом Стенбока следует перенести в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирет Котка.
Сирет Котка. Фото: Liis Treimann

Член Центристской фракции Рийгикогу Сирет Котка считает, что выездное заседание правительства в Нарве, хотя и выглядит очень привлекательно в прессе, но одного ударного «четвергника» явно мало для решения проблем Ида-Вирумаа по сути.  

«Сегодняшнее заседание правительства в Нарве и встречи министров на Северо-Западе находят широкое отражение в средствах массовой информации, но для решения проблем Ида-Вируского региона по существу этого явно недостаточно, - сказала Сирет Котка. – От единоразового визита правительства не будет никакого толку, если за этим не последует основательная программа развития и преобразований в регионе.  Срочно необходимы решительные изменения в энергетической политике, налоговой политике, включая введение налоговых льгот для Ида-Вирумаа». 

Котка подчеркнула, что на Северо-Востоке нужно создать постоянное представительство правительства. Политики-центристы уже неоднократно подчеркивали, что правительство должно прибегнуть к экстраординарным действиям, включая создание поста министра по делам этого региона.

Образно говоря, Дом Стенбока (здание, где в Таллинне находится резиденция премьер-министра), надо было бы перевести в Ида-Вирумаа, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. 

«Я очень надеюсь, что сегодняшний визит откроет членам правительства глаза, и оно начнет реально уделять больше внимания Вирускому региону. На данный момент – это один из важнейших для Эстонии внутриполитических вопросов», - заявила депутат. 

Комментарии
Copy
Наверх