Обстоятельства покупки ледокола Botnica выяснят в рамках расследования дела о коррупции в Таллиннском порту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Государственная прокуратура приобщила к делу о коррупции в Таллиннском порту (Tallinna Sadam) материалы, касающиеся обстоятельств покупки ледокола Botnica. 

Теперь следствие должно выяснить, было ли судно закуплено по цене выше его реальной стоимости, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4". 

"Парламентская комиссия по расследованию деятельности бывшего руководства Таллиннского порта передала в прокуратуру большое количество материалов, касающихся покупки ледокола Botnica. Прокуратура изучила полученные документы и пришла к выводу, что обстоятельства сделки следует проверить", - сказала государственный прокурор Лаура Фельдманис.

"Определенно заявить, что ледокол был приобретен по цене, превышающей реальную стоимость судна, сейчас нельзя", - добавила Фельдманис.

Комментарии
Copy
Наверх