Домашнее видео: Суровый спасатель в Шарм-эль-Шейхе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AP

Туристы из Эстонии стали свидетелями оригинального метода работы администрации египетского пляжа. Местный работник, озабоченный безопасностью туристов, выгонял их на берег, бросая камни в воду рядом с купавшимися туристами.
 


Семья Каэлеп из Пярну купила в фирме Go Adventure путевку в Египет уже после того, как СМИ сообщили об открытии пляжей в Шарм-эль-Шейхе и поимке акулы, якобы ответственной за нападения на четырех туристов, передает Reporter.ee.

По прибытии на место выяснилось, что с купанием в море все не так просто. Поплавать в море удалось всего несколько часов, в первый день отдыха, а в остальные 13 дней можно было за дополнительную плату ездить на автобусе на другой пляж.

Семья сняла на видео, как отдыхающих выгоняли из моря, бросая рядом с ними камни. «Свистят, бросают камни, но люди рвутся в море, потому что вода 26 градусов», - рассказал глава семьи Эвур Каэлеп.

Директор турфимы Go Adventure Оксана Головина пообещала разобраться с администрацией отеля Verginia Sharm Resort, у пляжа которого работает суровый египетский спасатель. Головина отметила, что трехзвездочный отель, в котором остановилась семья Каэлеп, использует общий пляж.

Головина отметила, что в Египте есть курорты, где акул никогда не было, например, Хургада.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх