Социолог: Эстонии нужен закон, защищающий жертв насилия (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстония нуждается в законе о предотвращении домашнего насилия - к такому выводу пришли эксперты и социологи на сегодняшней конференции, посвященной проблеме насилия в семье.

 По оценке аналитиков, за последние 15 лет женщины все чаще стали обращаться за помощью в полицию, но у правоохранительных органов нет прав на законодательном уровне, чтобы защитить жертв насилия, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

Социолог Ирис Петтай уверена: государство должно сделать шаг на встречу жертвам насилия и принять закон, защищающий их права.

"У полиции практически нет возможности защитить жертву насилия, так как они могут приехать на вызов, забрать насильника, но потом он возвращается обратно и насилие продолжается. Поэтому нам необходим закон, который бы обеспечивал безопасность жертвам насилия", - считает социолог Ирис Петтай.

Комментарии (2)
Copy
Наверх