Renault рекомендует автомобилистам на зиму сменную обувь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ходе опроса, проведенного Renault, 15 процентов водителей признали, что теряли контроль над автомобилем из-за сапог с высоким голенищем и обуви на толстой подошве. Поэтому в автомобиле можно использовать сменную обувь, рекомендует автошкола Renault.


Зимой значительно больше мешающих водителю факторов, чем в другие сезоны; к числу таких факторов относится и одежда – обувь, куртки, перчатки и головной убор, передает портал tarbija24.

Обувь

Во время вождения следует использовать удобную сменную обувь, в которую можно переобуться перед поездкой. Обувь, подходящая для вождения, не должна ограничивать подвижность ног на лодыжке, подошва не должна быть слишком толстой или широкой, потому что она может непреднамеренно и невовремя оказаться на педали газа или тормоза. Кроме того, обувь на толстой подошве снижает способность чувствовать ногой педали. Скользкие подошвы также опасны, например, в ситуациях, когда нога неожиданно соскальзывает с тормоза.

Перчатки

Зимой имеют достаточно важное значение и перчатки. Шерстяные, хлопчатобумажные или из другого подобного материала перчатки с плохой цепкостью не подходят для управления автомобилем. Следует также избегать рукавиц или перчаток из слишком толстого материала, потому что они не позволяют надежно контролировать автомобиль. Наилучшим вариантом во время вождения является использование кожаных перчаток.

Куртка и головной убор

Куртка не должна быть слишком тяжелой, чтобы не сковывать свободу движений водителя. Головной убор не должен быть слишком большим или громоздким, чтобы не сползал на глаза, ограничивая видимость. Никогда не сидите за рулем в капюшоне, так как он в значительной степени закрывает обзор.

Комментарии
Copy
Наверх