Военнослужащие на автомобиле повредили лыжню (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Erakogu

Во вторник член лыжного клуба Козе остановил в Ярваском уезде на тропе здоровья Валгехобусемяэ двух срочнослужащих, которые ехали по тропе на автомобиле Сил обороны Эстонии и повредили лыжню. 

Лыжник сделал фотографии, как лыжни, так и автомобиля. Из-за этого возник конфликт, так как срочнослужащий требовал удалить фотографии армейского автомобиля, а лыжник отказывался это сделать, пишет Postimees.ee.

Срочнослужащий также утверждал, что ему приказали ехать именно это дорогой. В итоге лыжник уехал с места происшествия.  

От имени главы пионерского батальона ситуацию объяснил рядовой Сандер Мяндоя, который заявил, что двое срочнослужащих действительно выполняли задание в этом районе, но попали на тропу здоровья по ошибке. При этом они не увидели на тропе знаков, запрещающих проезд или обозначающих то, что тут пролегает лыжня.

Срочнослужащие и их непосредственный начальник уже написали объяснительные. Кроме этого, Мяндоя признал, что фотографировать армейский автомобиль в описанной ситуации не запрещено, но добавил, что срочнослужащий руководствовался соображениями безопасности, когда просил не фотографировать машину. При этом он предложил лыжнику записать номер автомобиля и был готов назвать свое имя и фамилию.  

Мяндоя извинился за то, что автомобиль Сил обороны Эстонии попал на тропу и подчеркнул, что это было сделано не специально.

Комментарии (2)
Copy
Наверх