Задержанные в Марокко экстремисты планировали применить биологическое оружие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский в Марокко.
Полицейский в Марокко. Фото: AFP / Scanpix

Десять предполагаемых террористов, задержанных в Марокко две недели назад , располагали биологическими веществами, которые воздействуют на нервную систему и способны привести к смерти. 

Террористическая группировка, члены которой были задержаны в Марокко две недели назад, располагала биологическим оружием. Такой вывод был сделан на основании исследования веществ, обнаруженных у задержанных при обыске, сообщило марокканское министерство внутренних дел вечером 3 марта, сообщает Deutsche Welle.

По данным ведомства, джихадисты планировали использовать "ядовитые и смертельные биологические субстанции" "в террористических целях". Сообщается, в частности, что изъятые у них вещества способны "разрушить нервную систему и привести к смерти".

Десять предполагаемых джихадистов были задержаны 18 февраля в портовом городе Эль-Джадида на западе Марокко. В ходе полицейского рейда у них были обнаружены оружие, боеприпасы и военная форма. Правоохранительные органы считают, что задержанные поддерживали связи с террористической группировкой "Исламское государство".

Комментарии (2)
Copy
Наверх