Путин обсудил ситуацию в Сирии с четырьмя европейскими лидерами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Владимир Путин.
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Президент России Владимир Путин и четыре европейских лидера обсудили реализацию договоренностей о сирийском перемирии в телефонном разговоре. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что помимо российского президента в разговоре приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, итальянский премьер-министр Маттео Ренци и британский премьер Дэвид Кемерон.

«Основной факт, который подчеркнули европейские лидеры в разговоре с Путиным — хрупкое перемирие, кажется, поддерживается. Нам нужно использовать эту позитивную динамику и превратить временное перемирие в продолжительный мир», — прокомментировала содержание разговора пресс-секретарь председателя британского правительства.

Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН. За первые двое суток режима перемирия было зафиксировано шестнадцать случаев его нарушения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх