Евростат: число беженцев в Финляндии выросло на 822% (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KHALID AL-MOUSILY/REUTERS

По данным европейской службы статистики, это самый большой показатель роста по всему Евросоюзу. Всего на территорию ЕС в прошлом году приехало 1,25 млн человек в поисках убежища, передает Служба новостей Yle.

1,25 млн человек в прошлом году приехали на территорию Евросоюза в поисках убежища, сообщает европейская статистическая служба Евростат. По данным ведомства, количество беженцев увеличилось более чем в два раза по сравнению с позапрошлым годом.

По официальным данным Евростата, заявление о предоставлении убежища в странах ЕС подали 363 тысячи сирийцев, 178 тысяч афганцев и 122 тысячи иракцев.

3 % беженцев обратились за международной защитой в Германии, на втором месте оказалась Венгрия (14%) и на третьем – Швеция (12%).

По сравнению с предыдущим годом число беженцев больше всего выросло в Финляндии – на 822%. В прошлом году в Финляндию приехало 32 тысячи просителей убежища, в то время как годом ранее эта цифра была 3500.

По отношению к численности населения наибольшее количество зарегистрированных беженцев зафиксировано в Венгрии (17699 мигрантов на миллион жителей). Финляндия заняла в этом списке четвертое место – 5876 мигрантов на миллион жителей.

Комментарии (3)
Copy
Наверх