Сегодня в Раквере состоится форум Союза квартирных товариществ Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Таллиннские многоквартирные дома.
Иллюстративное фото. Таллиннские многоквартирные дома. Фото: Postimees

 Союз квартирных товариществ Эстонии (СКТЭ) в субботу в Раквере проведет форум квартирных товариществ Вирумаа под девизом «Реновационная весна квартирных товариществ», основной темой которого станут практические инструкции и обмен опытом, сообщает BNS.

СКТЭ прогнозирует с наступлением весны резкий рост реновационной активности квартирных товариществ. По имеющейся у союза информации, подготовительная работа по реновации очень многих домов находятся на финишной прямой и многие товарищества оформляют заявки на получение государственных дотаций на реновацию жилья.

«Квартирные товарищества за последние годы с помощью инвестиций преобразили общую картину жилого фонда в Раквере и в других городах Вирумаа, сделав ее более красочной и привлекательной. Счета за отопление в реновированных домах сократились во много раз. Средняя экономия на расходах за отопление в утепленных домах достигает 40-60 процентов, а местами и больше», - отметил председатель правления союза Андрес Яадла.

Союз квартирных товариществ Эстонии в этом году отметит 20-летие своей деятельности. Организация была учреждена 17 апреля 1996 года в Раквере, она представляет интересы квартирных и домовых товариществ на государственном и местном уровнях. На сегодня в союзе состоят более 1400 квартирных товариществ по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх