Февральские тиражи ежедневных газет по сравнению с прошлым годом упали

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газеты. Иллюстративный снимок.
Газеты. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann / Postimees

В феврале 2016 года тиражи ежедневных общегосударственных газет Эстонии в годовом сравнении упали на 1,8 процента до 127 000 экземпляров, а в месячном сравнении — на 0,5 процента.

Из общегосударственных газет за месяц сократили свои тиражи Õhtuleht — на 400 экземпляров и Eesti Päevaleht — на 200 экземпляров, сообщил BNS Союз газет Эстонии (EALL).

В годовом сравнении больше всего сократился тираж деловой газеты Äripaev, который упал на 1800 экземпляров. В то же время, вырос на 800 экземпляров тираж старейшей газеты Эстонии Postimees.

Тираж еженедельника Eesti Ekspress сократился за месяц на 600 экземпляров, а за год вырос на 1200 экземпляров. Еженедельник Maaleht в феврале вышел тиражом 45 700 экземпляров, что на 10 000 экземпляров меньше, чем в январе, когда в издании был опубликован гороскоп астролога Игоря Манга.

Еженедельник "Деловые Ведомости" в феврале за год потеряли в тираже 900 экземпляров, "Postimees на русском языке" в феврале за год уменьшил тираж на 800 экземпляров, "МК-Эстония" в феврале за год нарастила тираж на 400 экземпляров.

Тиражи уездных газет в основном не изменились.

Комментарии
Copy
Наверх