Певкур: Эстония должна быть готова противостоять незаконной иммиграции (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Erakogu

Власти Эстонии должны повысить готовность противостоять незаконной иммиграции, считает министр внутренних дел Ханно Певкур, по словам которого помимо технических сооружений на внешней границе Европейского Союза для ее охраны нужно и соответствующее оборудование, передает BNS.

«Мы должны быть готовы к тому, что к границам Эстонии могут прибыть массы желающих получить убежище, - отметил Певкур на посвященной борьбе с преступностью встрече с министром юстиции Урмасом Рейнсалу. - Незаконные иммигранты в Эстонию могут вторгнуться преимущественно для того, чтобы транзитом пройти в Северные страны или Центральную Европу. В ближайшие годы на внешней границе важно возвести технические сооружения, чтобы обеспечить охрану внешней границы Европейского Союза. Это предполагает как сооружение пограничной полосы и пограничных сооружений, так и установку на границе охранного оборудования».

Руководитель бюро администрирования границы департамента полиции и погранохраны Хелен Нейдер-Веэрме ранее сказала BNS, что с целью обеспечить безопасность внешней границы ЕС важно также обустроить восточную границу Эстонии, создать техническую систему раннего предупреждения.

«Исходя из сегодняшней ситуации мы особый акцент сделали в первую очередь на развитии способности к оперативному реагированию, то есть, чтобы нужные люди и техника в нужное время оказывались бы в нужном месте», - пояснила Нейдер-Веэрме.

Комментарии (4)
Copy
Наверх