Африканский боец без штанов смутил публику перед чемпионским боем в Чечне (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслан Чагаев (слева) и глава Чечни Рамзан Кадыров.
Руслан Чагаев (слева) и глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: Kasumov Ruslan/ITAR-TASS

Вчера в Чечне прошла традиционная церемония взвешивания перед боем между боксером из Уганды Мустафой Катэнде и чеченским бойцом Русланом Чагаевым (он выступает под флагом Узбекистана). Во время мероприятия африканца попросили не снимать штанов, хотя обычно встают на весы спортсмены только в нижнем белье.

На церемонии взвешивания в Чечне, в которой участвовали боксеры Мустафа Катэнде (Уганда) и Руслан Чагаев (Узбекистан) произошел необычный инцидент. Несмотря на то, что по традиции встают на весы спортсмены только в нижнем белье, африканца попросили не снимать штанов.

Видео с этого мероприятие было опубликовано LifeNews. Во время просмотра ролика видно, как сначала угандец собирается спустить брюки, но к нему спешно подбегает переводчик. Именно он попросил боксера остаться в штанах. "Это было связано с тем, что в зале присутствовали женщины. Видимо, Мустафа не совсем понял просьбу", – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Чагаев и Катэнде встретятся на ринге 5 декабря в столице Чечни. Узбекистанский спортсмен в бою будет отстаивать звание регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе. Свой титул он завоевал полтора года назад в Грозном: тогда боксер по очкам победил пуэрториканца Фреса Окендо.

Отметим, 5 марта Чагаев проведет еще один бой – он встретится с Лукасом Брауном, который победил во всех своих 23 боях. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что очень переживает за узбекского боксера. "Руслан Чагаев вообще не волнуется перед поединком. За него я волнуюсь, даже похудел на восемь килограммов за это время. Если завтра или послезавтра бой не закончится, мне нужно будет переходить на капельницы, а то уже успокаивающее не помогает", – посетовал он.

Комментарии
Copy
Наверх