Совершенно невероятно: сразу двое эстонцев обошли Антона Шипулина в спринтерской гонке ЧМ

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Лучший из эстонцев занял 37-е место.

В субботу Фуркад преодолел 10-километровую дистанцию без ошибок на огневых рубежах за 25 минут 35,4 секунды. Серебро досталось норвежцу Уле Эйнару Бьёрндалену (без промахов; +26,9), бронза - украинцу Сергею Семенову (без промахов, +27,6).

Для 27-летнего Мартена Фуркада это золото стало восьмым на чемпионатах мира в карьере.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (один промах; +40,4), занявший шестое место. Результаты остальных представителей России: 23. Антон Бабиков (без промахов; +1.23,5), 42. Максим Цветков (один промах; +1.54,4), 45. Антон Шипулин (два промаха; +1.57,7).

Эстонские биатлонисты выступили достойно. Ролланд Лессинг стал 37-м, Каури Кыйв был 38, а Калев Эрмитс занял 63-е место. Таким образом, первые двое эстонских спортсменов вошли в число первых 60-ти участников соревнований, которые примут участие в гонке преследования.

В 15.30 начнется женская спринтерская гонка, которую вы сможете посмотреть в прямой трансляции на нашем портале.