Для новых паромов к островам найдены пока только два старших механика

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Для четырех новых грузо-пассажирских паромов оператора линий Куйвасту-Виртсу и Хельтермаа-Рохукюла, государственной фирмы TS Laevad OÜ к нынешнему времени найдены два старших механика. По вакансиям остальных старших механиков, а также капитанов судов переговоры еще продолжаются.

«На сегодняшний день соглашение достигнуто с двумя старшими механиками, в ближайшие недели они отправятся на судоверфи, где продолжается строительство паромов», - сообщил BNS член правления TS Laevad OÜ Март Лойк. Он добавил, что имена старших механиков пока назвать не может, поскольку трудовые договоры с ними не подписаны.

По словам Лойка, с остальными старшими механиками и капитанами переговоры пока продолжаются, решение по поводу их кандидатур будет достигнуто, скорее всего, на следующей неделе.

В начале февраля о своем желании стать капитанами на новых четырех паромах заявили 48 человек и старшими механиками — 45 человек, из которых в течение марта TS Laevad OÜ выберет восьмерых капитанов и восьмерых старших механиков.

TS Laevad OÜ — входящая в концерн AS Tallinna Sadam компания, которая 1 октября этого года приступит к обслуживанию паромных линий Куйвасту-Виртсу и Хельтермаа-Рохукюла при помощи четырех новых паромов.

Прогнозируемое число работников на линиях к островам Сааремаа и Хийумаа составит в зависимости от сезона около ста человек, прогнозируемый годовой оборот — до 30 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх