Цахкна: пора развеять миф о материальном недостатке многодетных семей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

Важным стимулом к выживанию эстонского народа послужило бы опровержения ложного представления о том, что рождение в семье третьего ребенка сопряжено с материальным недостатком, заявил председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна, выступая в субботу на праздновании 20-й годовщины Союза многодетных семей Эстонии, передает BNS.

«Если мы хотим выжить как народ, мы должны равняться на семьи с тремя и более детьми, мы должны опровергнуть представление о том, что семью с тремя детьми ждут материальные невзгоды, - сказал Цахкна, выступая в субботу в Пярну на праздничном мероприятии союза. - Как показывают социологические исследования, женщины и мужчины в Эстонии мечтают о том, чтобы в семье было более двух детей. Но на деле их рождается наполовину меньше. И причиной тому уверенность, что на воспитание третьего ребенка не хватит средств. Поэтому мечта пока остается мечтой и этот миф надо развеять».

В то же время, Цахкна признал, что семьям с тремя и более детьми в материальном отношении жить труднее, поэтому государство уделяет особое внимание политике поддержки многодетных семей. Занимающий пост министра социальных дел Цахкна сообщил, что в 2017 году Эстония по уровню дотаций многодетным семьям опередит Финляндию, доказав важность для государства семьи с тремя и более детьми.

«Наша партия на протяжении многих лет высоко ценит многодетные семьи, многие положения нашей программы в этой сфере уже реализованы — пособие на третьего и последующих детей составляет 100 евро, учреждено домашнее пособие многодетным семьям, которое получают более тысячи многодетных семей, с 2017 года многодетные семьи начнут получать пособие по 200 евро в месяц», - напомнил Цахкна о вкладе IRL в социальную политику Эстонии по отношению к многодетным семьям.

Комментарии (1)
Copy
Наверх