Омбудсмен нашла состояние здоровья Савченко удовлетворительным (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: SERGEI VENYAVSKY/AFP

Уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова заверила сестру Надежды Савченко Веру, что состояние здоровье украинской летчицы, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, остается удовлетворительным. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов, передает Би-би-си.

"Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведётся постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления. На текущий момент применение принудительного кормления и введения жидкости не требуется. Уже сформирована группа украинских врачей для обследования Надежды, но ещё не согласована дата их допуска", - написал адвокат.

Накануне Вера Савченко уже сообщала журналистам, что обмудсмен Элла Памфилова связалась с ней и пообещала, что в воскресенье её сотрудники обследуют её сестру.

Надежда Савченко объявила сухую голодовку, несмотря на уговоры адвокатов, после того как на заседании суда в российском городе Донецке Ростовской области ей внезапно не дали произнести последнее слово. Вопреки ожиданиям, судья решил перенести заседание на 9 марта.

Комментарии (5)
Copy
Наверх