В Северной Ирландии найден тайник террористов со взрывчаткой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывчатка.
Взрывчатка. Фото: Toomas Huik.

Полиция Северной Ирландии обнаружила большой тайник террористов, спрятанный в парке Карнфуннок, расположенном на территории графства Антрим. По словам полицейских, в тайнике были найдены компоненты для изготовления бомб, несколько не до конца собранных взрывных устройств и некоторое количество взрывчатых материалов.

Парк, занимающий площадь более 190 гектаров, был закрыт для посещения ещё в субботу вечером, после того как там были обнаружены подозрительные предметы.

В воскресенье было объявлено, что подозрительная находка действительно оказалась взрывным устройством, а парк останется закрытым для туристов до окончания проведения следственных действий.

Кроме того, в субботу ещё два взрывных устройства были найдены в разных районах на западе Белфаста, оба они были обезврежены.

С 1972 по 2000 год ирландские террористы провели несколько терактов на территории Соединённого Королевства, однако в последние годы их деятельность сошла на нет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх