На следующей неделе суд рассмотрит жалобу уволенной помощницы прокурора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

На следующей неделе Таллиннский административный суд рассмотрит жалобу Натальи Кутеповой, которая в октябре прошлого года была уволена с должности помощника прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры, пишет rus.err.ee.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь суда Аннели Вилу, жалоба Кутеповой будет рассмотрена 10 марта.

Ранее сообщалось, что бывший помощник прокурора Наталья Кутепова подала в Таллиннский административный суд жалобу с просьбой признать противоправным приказ прокуратуры от 30 октября, согласно которому она была освобождена от должности за дисциплинарное правонарушение.

Кутепова просит изменить основание для освобождения от должности, считая ее освобожденной от должности на основании статьи Закона о публичной службе, устанавливающей уход с должности по собственному желанию.

Кутепова также просит присудить ей компенсацию в виде средней зарплаты за три месяца.

Комментарии
Copy
Наверх