Приятная статистика: за два дня не произошло ни одного серьезного ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Хотя дорожные условия в Эстонии по-прежнему остаются зимними, в воскресенье, как и в субботу на дорогах страны не произошло ни одной серьезной аварии, в которой пострадали бы люди.

Об этом BNS сообщил инфоцентр Шоссейного департамента, отметив, что в течение года бывают считанные дни, когда полицейские рады сообщить, что за сутки не произошло ни одного ДТП с пострадавшими. В то же время, с начала 2016 года таких дней было уже восемь. Однако Шоссейный департамент напомнил водителям, что условия движения по дорогам Эстонии остаются неустойчивыми.

«Несмотря на то, что дорожные службы постоянно следят за состоянием дорог, встречаются как заснеженные, так и скользкие участки», - предостерег департамент, призвав водителей выбирать скорость и стиль вождения в зависимости от погодных и дорожных условий.

Комментарии
Copy
Наверх