Департамент шоссейных дорог ищет строителей для развязки в Лагеди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

Департамент шоссейных дорог планирует построить на Таллиннской кольцевой дороге развязку в районе Лагеди и на протяжении трехкилометрового отрезка вместо нынешней двухполосной дороги построить четырехполосную. В связи с этим будет объявлен конкурс подряда.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что строительные работы будут развернуты на отрезке Таллиннской кольцевой с отметки 2,8 километра до шестого километра дороги. Подрядчик должен уложить почти 81 000 кв метров верхнего слоя дорожного полотна.

Всего в рамках проекта предстоит реконструировать в окрестностях перекрестка Лагеди дороги Таллинн-Лагеди и Лагеди-Арукюла-Пенинги, а также соорудить пешеходные дорожки, два новых виадука и один туннель.

Договор о поставках будет заключен с Департаментом шоссейных дорог сроком на 76 месяцев. Для участия в тендере на строительные работы нужен залог в размере 120 тыс евро.

Предложения по конкурсу принимаются до 18 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх