Оцените: проект жилого квартала вблизи Кадриорга поражает воображение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Metro Capital начал застройку третьего этапа жилого квартала Тиволи.
Metro Capital начал застройку третьего этапа жилого квартала Тиволи. Фото: Metro Capital

Предприятие по развитию недвижимости Metro Capital приступило к застройке третьего этапа жилого квартала Тиволи, в ходе чего вблизи парка Кадриорг рядом с морем на территории бывшего парка развлечений «Тиволи» появится пятиэтажный жилой дом по адресу Кийкри, 3 с 27 эксклюзивными квартирами.

По словам партнера Metro Capital Айна Кивисаара, запуск третьего этапа жилого района Тиволи свидетельствует о том, что клиенты ценят концепцию района Тиволи и предлагаемое Metro Capital качество. Благодаря этому потенциальные покупатели проявляют значительный интерес к квартирам, которые будут готовы к маю 2017 года. В придачу к восхитительным видам и высокому качеству строительных работ одним из основных плюсов дома по адресу Кийкри, 3 станет установленная на крыше здания солнечная электростанция. Все желающие могут ознакомиться с выставленными на продажу квартирами на домашней страничке жилого района Тиволи в интернете.

Первые новые дома появятся в жилом районе Тиволи уже этой весной. В общей сложности в рамках первых двух этапов будут построены 150 квартир, к которым добавятся еще 27 в здании Кийкри, 3. Главный подрядчик строительства третьего этапа - Nordecon AS, в сотрудничестве с которым в начале 2016 года стартовали строительные работы и на объекте Meerhof 2.0. По словам Кивисаара, выбор в пользу Nordecon был логичным решением. Два предприятия связывает многолетнее сотрудничество, и предлагаемое качестве отвечает ожиданиям Metro Capital.

Будущий жилой район Тиволи находится в известной среди жителей Таллинна под именем «Тиволи» зеленой зоне рядом с парком Кадриорг и променадом Пирита в 200 метрах от моря близ красивого пляжа. Благодаря начинающейся у домов Тиволи велосипедной дорожке этот район является идеальным для приверженцев активного образа жизни. Жилой район Тиволи делают уникальным в том числе и найденные там прошлым летом останки средневековых кораблей, аналога которым раньше в Эстонии обнаружено не было. В честь обнаружения корабельных останков Metro Capital собирается возвести возле новых жилых домов игровую площадку в виде корабля, которая будет напоминать будущим жильцам об этом ценном открытии.

Жилые дома Тиволи выглядят как естественная часть этого района с живописной природой, они расположены в стороне от уличного шума, рядом с замечательным огромным парком. Автомобили между домами не ездят – здесь только зелень и игровые площадки. На расстоянии прогулки – променад вдоль берега моря, детские сады и школы, отличные кафе и рестораны. Архитектура Тиволи удовлетворит даже самых требовательных покупателей, она практична и хорошо вписывается в общий стиль Кадриорга. Для соответствия персональным предпочтениям жильцов в домах воплощены различные планировки. В каждой квартире есть водяное отопление полов на базе теплоцентрали, автономная принудительная вентиляция с возвратом тепла и система умного дома позволяют управлять отоплением, охлаждением, вентиляцией и т.п. с мобильных устройств. Дополнительную информацию о проекте смотрите здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх