Рыйвас: сотрудничество с Турцией имеет решающее значение для снижения миграции (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Elmo Riig

Премьер-министр Таави Рыйвас перед внеочередным саммитом ЕС-Турция в Брюсселе заявил, что цель этой встречи — достижение такого соглашения, благодаря которому в будущем заметно снизится миграционный поток из Турции в Европейский союз, передает портал rus.err.ee.

"Европейский союз и Турция должны достичь такого соглашения, которое ограничило бы доступ в Европу людям, не нуждающимся в международной защите. И которое позволило бы обеспечить их быстрый возврат, в случае если проникновения избежать не удалось", — заявил Рыйвас в Брюсселе.

Рыйвас отметил, что вторая важная цель — это достижение договоренности о мерах, которые помогли бы облегчить резко ухудшающуюся гуманитарную ситуацию в Греции.

"В-третьих, мы должны договориться о решении, в результате которого не позднее чем через год можно было бы отменить временно восстановленный пограничный контроль в рамках Европейского союза", — сказал Рыйвас и добавил, что сохранение Шенгенской зоны имеет решающее значение для будущего Европы.

Комментарии (8)
Copy
Наверх