Каллас: в этом году ЕС лучше подготовлен к миграционному кризису

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Tairo Lutter

Сегодня в Брюсселе проходит внеочередной саммит ЕС, на котором главы правительств стран ЕС обсуждают вместе с Турцией вопросы, связанные с решением миграционного кризиса. Депутат Европарламента Кая Каллас сказала, выступая в эфире радиостанции Vikerraadio, что сегодняшняя встреча — это шаг в направлении решений, которых все так ждут, передает rus.err.ee.

"Я считаю, что и общие настроения и готовность стран были совершенно на другом уровне прошлой весной. Теперь стало понятно, что как только погода станет более теплой, все начнется заново, но теперь к этому больше подготовлены, чем в прошлом году", - сказала она.

"Чтобы признать, что Турция благопристойная страна, придется проглотить все нарушения прав человека, которые там происходят, но с другой стороны, Европе необходимо тесное сотрудничество с Турцией, чтобы взять миграционный кризис под контроль", - сказала Каллас по поводу членства Турции в ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх