В Эмиратах cостоялась встреча министров обороны Эстонии и ОАЭ (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Tairo Lutter

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо, находящийся с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, встретился в понедельник с министром обороны ОАЭ Мохаммедом Аль-Боварди, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства обороны. Министры обороны Эстонии и ОАЭ подтвердили, что поиск общих решений - в интересах обороны обеих стран.

На встрече было уделено значительное время обсуждению происходящего в Сирии и на Украине, агрессивной роли России в этих конфликтах и развитию сотрудничества Эстонии и ОАЭ в сфере обороны.

"Ситуация в Сирии и на Украине, агрессивная роль России в формировании этих очагов и влияние нестабильности на наши страны вызывает у нас одинаковую озабоченность. Малые государства должны больше консультироваться друг с другом, искать точки соприкосновений в защите своих интересов и совместно вырабатывать мудрые решения",- заявил министр Хансо.

В регионе Персидского залива Эстония имеет репутацию инновативного и инфотехнологически развитого государства, подтвердили участники встречи.

Встреча министров обороны Эстонии и ОАЭ произошла впервые. Министр Ханнес Хансо передал министру обороны ОАЭ приглашение посетить Эстонию.

Хансо также участвует в проходящей в Абу-Даби ярмарке оборонной промышленности UMEX. На этой неделе эстонские предприятия оборонной промышленности представляют на UMEX инновационные разработки и новые платформы. Цель продукции, разрабатываемой эстонской оборонной промышленностью, заключается в снижении количества людей как в бою, так и, например, в погранохране. В ярмарке участвуют разработчик дронов и симуляторов Eli, производитель систем погранохраны Defendec и создатель автономного гусеничного транспорта Milrem.

Комментарии (1)
Copy
Наверх