В клубе «Импрессум» выступит писатель и литературовед Алексей Варламов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Варламов.
Алексей Варламов. Фото: «Импрессум»

Международный медиа-клуб «Импрессум» продолжает серию творческих встреч с наиболее интересными поэтами и литераторами современной России. В марте 2016 года гостем клуба станет известный писатель и литературовед, ректор Литинститута имени Горького Алексей Варламов. Тема публичной встречи: «О роли личности в истории и литературе».

Алексей Варламов снискал широкую популярность среди читателей серией книг, выпущенных издательством «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ). Это книги о знаковых литературных и исторических личностях эпохи – Василии Шукшине, Алексее Толстом, Андрее Платонове, Михаиле Булгакове, Александре Грине и даже Григории Распутине. Его коллега по литературному цеху, писатель Захар Прилепин, считает Варламова одним из самых разносторонних авторов в современной российской прозе.

Мероприятие состоится 23 марта 2016 г. в конференц-зале гостиницы Tallink Spa & Conferernce Hotel (находится в районе Таллинского пассажирского порта по адресу Sadama 11a ), начало в 18 часов. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх