Центристы: родительскую зарплату нужно увязать с медицинским контролем ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и ребенок. Женщина и ребенок на фото не имеют отношения к произошедшему.
Мама и ребенок. Женщина и ребенок на фото не имеют отношения к произошедшему. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании парламенте предстоит окончательное голосование по законопроекту, инициированному Центристской фракцией, который содержит предложение правительству по созданию методов, увязывающих выплату родительской зарплаты с обязательным медицинским контролем над здоровьем ребенка. По словам члена Центристской фракции Ольги Ивановой, представившей законопроект, целью документа является забота о здоровье подрастающего поколения и его благополучии.

«Речь идет о необходимом шаге, который поможет обеспечить детям право на охрану их здоровья. В семьях, относящихся к группе риска, нередко дети остаются без надлежащей родительской заботы. По нашему мнению, дети - это не источник дохода и их появление на свет - не способ заработать. Увязывание получения родительской зарплаты с контрольным врачебным осмотром позволит уменьшить возникновение подобных ситуаций», - пояснила Ольга Иванова.

Сегодняшняя система врачебного контроля над здоровьем детей упирается в то, что в врачи действительно обязаны следить за здоровьем детей, но для родителей это лишь вопрос их личной ответственности.

«К сожалению, далеко не все родители обладают ответственностью и в наших силах сегодня эту ситуацию изменить. Надеюсь, что и коалиционные политики сегодня своими голосами поддержит законопроект, поскольку только таким образом он обретет силу закона», - добавила Ольга Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх