Полиция задержала двух мужчин в связи с избиением в центре Тарту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Тарту.
Вид на Тарту. Фото: Mihkel Lehtmets

Сотрудники Лыунаской префектуры задержали двух человек в связи с избиением на улице Кюйни в Тарту. 

Глава Тартуского отделения полиции Вейко Ярва отметил, что тартуская полиция приступила к расследованию обстоятельств инцидента, произошедшего 4 марта на улице Кюйни в Тарту, и возбудила уголовное дело по статье о тяжком нарушении публичного правопорядка.

«В рамках уголовного дела задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 23 лет, собранные доказательства позволяют предъявить им подозрение в совершении преступления. Также выявлен круг лиц, которые во время инцидента находились в месте происшествия и были его очевидцами», - сказал Ярва.

Он добавил, что показания этих людей выслушают во вторник и среду, также будут собраны дополнительные доказательства для того, чтобы определить роль каждого во время инцидента.

В пятницу вечером нетрезвая компания молодежи избила в центре Тарту до потери сознания призвавшего их к порядку мужчину. По сообщению Лыунаской префектуры, полиции поступил вызов в 19.50 вечером 4 марта. По предварительным данным, один из молодых людей опрокинул стоявшую рядо с дверью центра Kesklinna на улице Кюйни мусорную урну. Это увидел выходивший из магазина 32-летний мужчина, который вмешался и призвал вандала к порядку.

Тот проявил агрессию и ударил обратившегося к нему мужчину. В конфликт вмешались и другие члены компании, которые напали на мужчину. Пострадавший потерял сознание и остался лежать на улице. С ним был маленький сын.

Комментарии
Copy
Наверх