Президент и премьер-министр РФ поздравили женщин с 8 марта (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: Ekaterina Shtukina/AP

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с Международным женским днем, отметив, что этот праздник в России празднуют с особой теплотой - пожалуй, как нигде в мире, передает ТАСС.

«Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе - ко всем близким нашему сердцу женщинам», - сказал президент, чье выступление транслировал телеканал «Россия 24».

«Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам военного поколения. Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать. Им все удается: достигать вершины в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, комфортную обстановку в семье, воспитывать детей», - сказал президент.

Как отметил в своем поздравлении Путин, «женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой». «Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России», - добавил глава государства.

Поздравления премьера

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил женщин с Международным женским днем и пожелал им весеннего настроения.

Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран. Этот праздник отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх