Как избавиться от отечности лица за три минуты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Недосып, злоупотребление алкоголем или переизбыток воды могут спровоцировать отечность. Как справиться с этой проблемой быстро и без особых усилий?

Иногда кубики льда и холодные кружочки огурца не всегда могут помочь в этой ситуации. Дэвис Б. Нгуен советует попробовать самомассаж лица: “Массаж стимулирует кровообращение и лимфодренаж, “оживляет“ контур лица и обеспечивает естественное сияние кожи“.

Как делать массаж лица

Шаг 1. Выдави каплю сыворотки на кончики пальцев. Круговыми движениями начинай наносить продукт по контуру лица. Продолжай массировать кожу на протяжении минуты.

Шаг 2. Слегка приоткрой рот, чтобы на щеках появились ямочки. Помести указательный и средний пальцы на эти точки и двигайся чуть вбок и вверх. 

Шаг 3. Чтобы подтянуть контур лица, размести средний и указательный палец у уголков губ, а большой под подбородком. Выполняй диагональное движение вверх с небольшим натиском.

В конце умойся холодной водой для закрепления эффекта.

Комментарии
Copy
Наверх