Эстонский штангист получит «серебро» ЧМ: проба «Б» российского атлета оказалась положительной (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Сейм на ЧМ в Хьюстоне.
Март Сейм на ЧМ в Хьюстоне. Фото: SCANPIX

Проба "Б" чемпиона и рекордсмена мира по тяжелой атлетике 2015 года Алексея Ловчева дала положительный результат на допинг, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Таким образом эстонский тяжелоатлет Март Сейма получит "серебро".

Ловчев, выигравший в ноябре чемпионат мира в США в супертяжелой весовой категории (свыше 105 кг) и установивший мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья, был временно отстранен Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в декабре в связи с подозрениями в употреблении допинга — ипаморелина. Проба "А" была взята у россиянина во время чемпионата мира-2015.

Федерация тяжелой атлетики России отправила в IWF запросы на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы "Б" и назначение независимого слушания. Проба "Б" была вскрыта в антидопинговой лаборатории в Монреале и дала положительный результат на наличие в организме тяжелоатлета запрещенного вещества.

Эстонский штангист Март Сейм выиграл в этой же весовой категории бронзовую медаль. Теперь, после того, как россиянин будет лишен своей награды, Сейму достанется "серебро" ЧМ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх