Алина Кабаева получила новый высокий пост (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Кабаева.
Алина Кабаева. Фото: SCANPIX

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастке Алина Кабаева станет председателем совета директоров газеты "Спорт-Экспресс" после завершения сделки по приобретению российским медиахолдингом "Национальная Медиа Группа" компании-учредителя издания. Компания приобрела 25% акций.

Условия сделки не раскрываются, однако в релизе отмечается, что интеграция газеты в компанию позволит привлечь дополнительные ресурсы для развития издания и позволит укрепить его позиции на рынке спортивных СМИ.

Должность председателя совета директоров ЗАО "Спорт-Экспресс" займет Алина Кабаева, которая с 2014 года также возглавляет совет директоров ЗАО "Национальная Медиа Группа", передает РИА Новости. В сообщении говорится также, что сделка соответствует стратегии "Национальной Медиа Группы" по расширению медийных активов за счет закупки компаний-лидеров в сегменте специализированных СМИ.

Основанная в 1991 году газета "Спорт-Экспресс" распространяется в 309 городах России и ближнего зарубежья. Тираж составляет 220 тысяч экземпляров, при этом аудитория каждого номера превышает 486 тысяч читателей.

Напомним, что 32-летняя Алина Кабаева официально завершила спортивную карьеру в 2008 году. Она успела стать четырехкратной победительницей чемпионата Европы, затем – абсолютной чемпионкой мира. Является бронзовой призеркой Олимпиады в Сиднее и чемпионкой афинских Игр-2004. Шесть раз она становилась абсолютной чемпионкой России.

Кабаева была депутатом Госдумы пятого (2007-2011 годы) и шестого (с 2011 года) созывов от партии "Единая Россия", работала в думском комитете по физкультуре и спорту. Сейчас является председателем совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

Комментарии (1)
Copy
Наверх