Кальюлайд изменит состав руководства Пыхья-Таллинном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Фото: Sander Ilvest

Назначенный сегодня Таллинской городской управой  новый старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд вносит изменения в состав руководства района. На пресс-конференции после назначения Кальюлайд сказал, что его первейшая задача – восстановление в районе рутинной рабочей обстановки.   

«В то же время мы посмотрим, что сделано, что не доделано и какие проекты надо запустить еще в нынешнем году, - заметил Кальюлайд и пообещал, что сделает все для поддержания темпов развития района. – А как мне удастся справиться с порученным делом,  оценят жители района на местных выборах». 

Новый старейшина  напомнил, что после решения совета Таллинской организации партии о назначении его на пост старейшины Пыхья-Таллинна он обещал навести порядок в делах района, для чего мало одного руководителя, нужна еще и крепкая команда. В связи с этим Кальюлайд сообщил об изменениях в руководстве районом и руководящем его звене. Освобождается от должности советник старейшины Олеся Левикина, расторгаются трудовые договоры с советником районной управы по общественным связям Райво Лоттем и главным специалистом канцелярии Кайли Муру.  Во всех трех случаях это происходит с согласия сторон. 

Кальюлайд подчеркнул, что у него нет прямых претензий к работе этих людей или к ним самим. Кадровые изменения продиктованы стремлением привлечь к управлению районом новых людей, поддерживающих видение старейшиной перспектив развития района, необходимостью повышения уровня управленческой команды. Это не означает, что увольняемые работники были плохими, но всегда  нужно стремиться к еще лучшему. 

Кальюлайд пообещал, что в ближайшее время сообщит, кто заменит уходящих и присоединится к его команде. Что касается возможных дополнительных кадровых перестановок, то у него, заверил старейшина, нет никаких оснований для недоверия ни к одному из ныне работающих. Он подчеркнул, что вопрос о дальнейших изменениях как в кадрах, так и в происходящих в районе процессах будет решаться после тщательного анализа и детального ознакомления с работой управы. Если со временем выяснится, что дальнейшие изменения необходимы, то они будут проведены.  Но не стоит сейчас ставить телегу впереди лошади. 

«Я открыт для сотрудничества со всеми работниками районной управы», - сказал в заключение Раймонд Кальюлайд. 

Комментарии
Copy
Наверх