Картошка для молодости и красоты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картофель.
Картофель. Фото: SCANPIX

Большинство из нас воспринимает картошку исключительно как ингредиент для повседневных трапез, при этом не догадываясь, что она – отличное бьюти-средство.

В бьюти-процедурах широко используется картофельный сок. В нем содержится высокая концентрация антиоксидантов, включая натуральные полифенолы. Именно они нормализуют функционирование клеток, помогая избавиться от воспаления. Кроме того, картофель богат витамином В6, который отвечает за переработку аминокислот – строительных материалов кожи, пишет joinfo.ua.

Помимо этого картофельный сок эффективно снимает воспалительные процессы и раздражения на коже, включая прыщи, язвочки, синяки и сыпь. Просто  приложите к проблемной зоне разрезанную картофелину и держите ее как можно дольше, лучше всего – несколько часов.

Также картофель помогает избавиться от мешков под глазами за счет своего свойства смягчать и охлаждать кровеносные сосуды, способствуя их сокращению для естественной температурной регуляции тела. Чтобы убрать «мешки» под нижними веками, приложите на глаза кружочки очищенной картошки.

Ну и наконец, придать блеск волосам и замаскировать первую седину поможет картофельный ополаскиватель для волос. Прокипятите очистки картофеля в двух литрах воды на медленном огне в течение 30 минут, потом дайте остыть. После того, как вымыли волосы и нанесли кондиционер, ополосните волосы картофельным отваром, а через 20 минут смойте его прохладной водой.

Комментарии
Copy
Наверх