"Настоящий полковник": как правильно воспитать мужчину

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Андрею и его ребенку предстоит пройти еще долгий путь судебных тяжб. Cнимок иллюстративный.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Андрею и его ребенку предстоит пройти еще долгий путь судебных тяжб. Cнимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Как часто мы, женщины, сетуем на то, что настоящие мужчины перевелись… А ведь все в наших руках!

Как же правильно воспитать своих сыновей, чтобы сделать из них настоящих мужчин, узнавал для вас у психолога Joinfo.ua.

1. Мужская династия. Мальчики копируют образец поведения своих отцов, поэтому их воспитанием в семье должен заниматься отец, которого, в свою очередь, с самого рождения по-мужски воспитывал дед мальчика.

2. Сила и воля. Мужчина должен быть сильным во всех отношениях, в том числе уметь принимать решения и нести ответственность за них. Из мужчин, которые лишь принимают решения, а отвечать за них приходится женщинам, вырастают маменькины сыночки. А мужчина, берущий на себя ответственность за чужие решения, становится подкаблучником.

3. Мужская свобода. Самоограничение: все лучшее — маме, потому что она девочка, затем коту — потому что он беспомощен и зависит от нас, а затем всем представителям мужского пола, потому что они мужчины. Умение терпеть, преодолеть себя, ошибаться, быть разным: нежным и грубым и всегда отвечать за свои слова.

4. Маленький мужчина. С рождения общаться с ребенком, как со взрослым, давая ему установку на то, что он мужчина.

5. Право на ошибку. Не наказывать за ошибки, а давать возможность их исправлять самостоятельно, но с вашей подсказкой и помощью.

Комментарии
Copy
Наверх