Полиция приняла потерявшего сознание диабетика за наркомана и отвезла в арестный дом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Полицейский патруль обнаружил на одной из улиц города Тарту мужчину в бессознательном состоянии. Стражи порядка решили, что они имеют дело с алкоголиком или наркоманом, поэтому отвезли его в арестный дом, пишет Tartu Postimees.

На самом же деле мужчина потерял сознания, так как болеет сахарным диабетом.

«Даже не знаю, сколько я там пролежал. Когда пришел в себя, то полицейские сразу же потребовали подышать в алкометр. Но у меня совсем не было сил», - рассказал работающий мастером в школе Кроонуайа Айво Пылдоя (50), который последние 20 лет страдает от сахарного диабета первого типа.

По словам Пылдоя. 8 марта он отправился покупать цветы вместе с заведующим по хозяйственной части. «Пришлось прервать прием пищи... Укол сделал, поэтому и подумать не мог, что мне станет плохо. Но все же впал в кому. Приехавшие полицейские погрузили меня в машину», - вспоминает он.

Пылдоя отмечает, что когда он пришел в себя, то стражи порядка первым делом пытались проверить его на трезвость. По его мнению, полиция должна была вызвать скорую помощь.

«Они ничего не знают о диабете. Относились ко мне, как к алкоголику или наркоману. Это больше всего и пугает. Где-то в районе города Йыгева в похожей ситуации человек скончался», - рассказал он.

По словам мужчины,у арестного дома полицейские заполнили какие-то бумаги, а потом указали ему на ближайшую автобусную остановку. «Я попросил их довезти меня до дома», - сказал Пылдоя.

По словам пресс-секретаря Депаратмента полиции и погранохраны Марии Гоньяк, патрульные доставили в арестный дом мужчину, у которого были признаки алкогольного опьянения, а также проблемы с координацией.

«На месте было установлено, что он трезв. Мужчина сказал, что болеет сахарным диабетом. Полиция предложила довезти его до дома, но он отказался», - сказала Гоньяк.

Гоньяк отметила, что в арестный дом доставляют лиц, состояние которых может угрожать их здоровью или жизни. «В арестном доме человека проверяют на опьянение. Если доставленный оказывается трезвым, то пытаются установить причину его неадекватного поведения. Также извещаются медики», - сказала она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх