Квартирные товарищества могут получить от Таллинна солидные субсидии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт многоквартирного дома
Ремонт многоквартирного дома Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

15 марта начинается прием заявок на участие в проекте "Фасады - в порядок!", сообщает Раэпресс. Заявки принимаются от квартирных товариществ в дигитальном (по адресам, указанным на данном сайте) или письменном виде районными управами по понедельникам с 15 до 18, а также четвергам - с 10 до 12 часов.

Субсидии предоставляются для улучшения и реконструкции многоквартирных домов в целях повышения энергоэффективности и обретения  нового внешнего вида с помощью суперграфики.  

Субсидия предоставляется в размере 10% ходатайствуемой от кредитного или финансового учреждения суммы кредита на реконструкцию или утвержденной KredEx-ом суммы субсидии. Максимальная сумма городской субсидии составляет 20 тысяч евро в год. На суперграфику представляются еще 70% от ее стоимости, но не более 3 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх