Евросоюз продлил точечные санкции в отношении России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России. Иллюстративное фото.
Флаг России. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совет ЕС принял решение продлить действиечерного списка против России и самопровозглашенных республик Донбасса еще на шесть месяцев. К попавшим под санкции относятся физические лица и компании, которых в ЕС считают причастными к подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, передает "Интерфакс"со ссылкой на европейский дипломатический источник. 

"Решение принято. Последует официальное сообщение совета", - сказал собеседник агентства в Брюсселе. Он подтвердил, что постановление Совета ЕС касается 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины. Решение вступит в силу до 15 марта после публикации в Официальном журнале Евросоюза, сообщает портал Newsru.com

До этого послы стран Евросоюза на заседании в Брюсселе, которое состоялось 9 марта, согласовали продление адресных санкций, которые предполагают замораживание средств лиц и организаций, внесенных в черные списки, в европейских банках и запрет на въезд в Евросоюз.

ЕС в сентябре 2015 года продлил индивидуальные санкции в отношении российских бизнесменов и официальных лиц, а также представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик до 15 марта 2016 года. В отношении России действуют также экономические санкции ЕС. В декабре 2015 года они были продлены на шесть месяцев, до 31 июля 2016-го.

Комментарии
Copy
Наверх