Латвийские налоговики арестовали имущество дочернего предприятия Tartu Mill

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Иллюстративное фото.
Грузовик. Иллюстративное фото. Фото: dzirnavnieks.lv

Латвийский Налоговый департамент арестовал недвижимость и автомобили дочернего предприятия Tartu Mill Dobeles Dzirnavnieks, чтобы обеспечить выплату налогового долга, пишет Postimees Majandus.

Портал Dienas Bizness сообщает, что латвийский Налоговый департамент требует от производителя зерновых выплат в размере 1,92 млн евро. В эту сумму входит неуплаченный предприятием налог с оборота в размере 0,6 млн евро и подоходный налог в размере 0,5 млн евро. К ним прибавились другие неуплаченные налоги и полумиллионный штраф.

Всего было арестовано 24 принадлежащих предприятию здания, 21 автомобиль и четыре трактора. 

По данным Dienas Bizness, на недвижимость, принадлежащую фирме, взяты два ипотечных кредита Swedbank, общая сумма которых составляет 160 млн евро.

В самом предприятии заявили, что решение Налогового департамента совершенно неуместно, Dobeles Dzirnavnieks намеревается его оспорить. "Мы категорически несогласны с решением Налогового департамента и шокированы отношением государства к нашему предприятию", - заявила пресс-служба Dobeles Dzirnavnieks.

Комментарии
Copy
Наверх