Из-за ошибки в системе Swedbank клиенты неожиданно стали налоговыми должниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank. Фото иллюстративное.
Swedbank. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

У клиентов Swedbank, которые вчера, 10 марта, осуществляли платежи по налогам в электронной среде e-maksuamet/e-toll с помощью интернет-банка, неожиданно возникли долги по процентам Налогово-таможенному департаменту, пишет Postimees.

Ночью в среду, 9 марта, Swedbank проводил обновление ИТ-системы, в ходе чего возникла ошибка. По этой причине 10 марта примерно 2500 денежных переводов, осуществленных в интернет-банке Swedbank, конечно достигли счета Налогово-таможенного департамента, но не отобразились в онлайн системе, из-за чего в электронной среде e-maksuameti/e-tolli у клиентов отобразились задолженности по процентам.

По сообщению Налогово-таможенного департамента, данные будут обновлены не позднее утра субботы. Задолженности, возникшие по причине ошибки в ИТ-системе Swedbank конечно же будут аннулированы.

Декларацию о доходах через e-maksuamet/e-toll могут представить клиенты многих банков, в том числе и Swedbank.

Ранее Swedbank предупреждал, что ночью в среду, 9 марта, в работе электронных каналов банка могут возникать сбои.

Комментарии
Copy
Наверх