Прием заявлений на конкурс для получения спортивной стипендии заканчивается в воскресенье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам организаторов конкурса, значительное число ходатайств пришло от конников.
По словам организаторов конкурса, значительное число ходатайств пришло от конников. Фото: Тоомас Хуйк

Страховая компания ERGO объявила в феврале конкурс на стипендию для юных спортсменов в размере 20 000 евро. Цель стипендии – поддержать подготовку подающих надежды юных спортсменов и их участие в международных соревнованиях, а также покупку ими спортивного инвентаря.

Судя по уже поданным ходатайствам, спортсмены хотели бы использовать средства стипендии прежде всего для поездок в тренировочные лагеря, в т. ч. и для подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Претендовать на стипендию для юных спортсменов могут спортсмены в возрасте от 18 до 25 лет. Ходатайствовать о назначении стипендии может спортсмен или, с его согласия, также тренер, руководитель, учебное заведение, спортивный клуб или спортивная федерация. Срок подачи ходатайств – 13 марта 2016 года.

Стипендия может быть назначена и разделена также и между несколькими юными спортсменами. Окончательное решение о назначении стипендии принимает оценочная комиссия, составленная страховой компанией.

Более подробную информацию об условиях назначения стипендии и порядке подачи ходатайств можно найти здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх