Соки Gutta теперь будут производиться в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сок. Фото иллюстративное.
Сок. Фото иллюстративное. Фото: Helin Loik / Naisteleht

Норвежский концерн Orkla принял решение перевести производство соков Gutta из Латвии в Эстонию, а производство майонеза и салатных соусов — в Латвию.

«С целью обеспечить развитие предприятия и применение современных технологий, предприятие сосредоточится на специализации и инвестирует в производство определенных групп продуктов», - сообщила руководитель латвийского подразделения Orkla Foods Лолита Бемхена в переданном агентству BNS пресс-релизе.

До начала 2017 года соки, нектары и напитки бренда Gutta концерн Orkla продолжит производить на заводе в латвийском поселке Валдлаучи. Затем производство частично вместе с заводским оборудованием будет перемещено на завод Felix в Пыльтсамаа.

Команда Orkla Foods в Латвии продолжит работу над развитием продукции Gutta и ее продажей как в Латвии, так и на экспортных рынках. После того, как производство будет завершено, завод в Латвии предполагается выставить на продажу.

Orkla переведет производство майонеза и салатных соусов для рынков Эстонии и Финляндии из Эстонии в Латвию, а производство горчицы, майонеза и кетчупов для рынков Латвии и Литвы переведет из Латвии в Литву.

Комментарии
Copy
Наверх