Врачи разрешают беременным носить джинсы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Для многих молодых женщин беременность становится тем этапом, на котором они должны заставить себя отказаться от ношения любимой одежды. Однако не существует никаких исследований, которые бы доказывали, что ношение джинсов во время беременности вредно для матери и ребенка. Но есть некоторые ограничения, которым беременным необходимо следовать при выборе правильной одежды.

Многие женщины не в курсе того, что их матка может выдержать достаточно существенное давление, и ребенку ничего от этого не будет. Кроме того, в ней находится околоплодная жидкость, защищающая плод от любых внешних воздействий. Именно поэтому ношение джинсов во время беременности никаким образом не опасно для малыша. И все-таки имеются некоторые факторы, которые нужно принять во внимание, пишет medikforum.ru.

Если вы так любите джинсы, то покупайте специально созданные для беременных брюки. Они изготовлены из растягивающегося джинсового материала, который позволяет снизить давление на живот. Во время второго и третьего триместра, когда животик значительно увеличивается, носить тесные джинсы не рекомендуется. Хотя именно в этот период женщины стремятся прятать живот с помощью одежды.

Скажите «нет» тесной одежде. Речь не только о джинсах, но и о других слишком узких предметах гардероба, которые могут отрицательно воздействовать на циркуляцию крови. А этот фактор очень важен для матери и малыша. Ношение тесных поясов также плохо воздействует на кровообращение.

В период беременности увеличивается риск развития грибковой инфекции, если не следовать базовым правилам гигиены. В случае ношения слишком тесных джинсов увеличиваются влагалищные выделения, из-за которых риск инфекций возрастает. А они также представляет угрозу для матери и малыша.

Комментарии
Copy
Наверх